Новости / Подготовлен обучающий видеоролик «Электронное актирование в ЕИС в сфере закупок. Обязательность применения с 01.01.2022»

Управление государственных закупок Тюменской области направляет информационное письмо Управления Федерального казначейства по Тюменской области от 16.12.2021 № 67-16-09/4748 о подготовке Федеральным казначейством обучающего материала «Электронное актирование в ЕИС в сфере закупок. Обязательность применения с 01.01.2022», содержащего новации Закона № 44-ФЗ в части электронного актирования при исполнении контрактов, алгоритм работы поставщиков и заказчиков с документами о приемке в ЕИС в сфере

27 декабря 2021 года у части пользователей единой информационной системы в сфере закупок (далее — ЕИС) при использовании последней версии Яндекс.Браузера могут возникать ошибки при подписании электронной подписью документов, связанные с работой плагина «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in» (далее — Плагин).