Госзаказ
Тюменской области

Новости / Изменены дополнительные требования к участникам конкурсов с ограниченным участием на оказание услуг общественного питания и поставку пищевых продуктов, по Федеральному закону №44-ФЗ.

Изменены дополнительные требования к участникам конкурсов с ограниченным участием на оказание услуг общественного питания и поставку пищевых продуктов, по Федеральному закону №44-ФЗ.

Поправки внесены в Приложение № 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации № 99 от 04.02.2015 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имею

Правительством РФ принято постановление от 30 августа 2017 года №1042. В целях установления соразмерных штрафных санкций при нарушении контрактных обязательств подписанным постановлением утверждены новые правила определения размеров штрафов и пени, начисляемых в случае ненадлежащего исполнения контрактных обязательств. Постановление Правительства от 25 ноября 2013 года №1063 признано утратившим силу.