Новости / Тюменская область переходит на контрактную систему организации государственных и муниципальных закупок

С 1 января 2014 года прекращает действие Закон о размещении заказов №94-ФЗ, на смену приходит Федеральный закон от 05.04.2013 г. №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Закон о контрактной системе призван регулировать отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности, обеспечения гласности и прозрачности осуществления закупок. 6 июля 2013г. управление государственных закупок Тюменской области проводит обновление системы "АЦК-Госзаказ"