Новости / Электронное обжалование в ЕИС в сфере закупок

Электронное обжалование в ЕИС в сфере закупок

Более трех месяцев участники закупок применяют в своей работе новый функционал по подаче жалобы в электронном виде в ФАС России и ее территориальные органы посредством ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК (далее – ЕИС).

Запуск функционала стал важным шагом к переходу на электронный документооборот и автоматизации процесса рассмотрения жалоб, о чем говорят следующие цифры:

• более 2300 жалоб подано посредством ЕИС, что составляет свыше 15% от общего количества пода

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.» Министерством финансов Российской Федерации подготовлено письмо от 25 октября 2021 года № 24-03-05/86049 «Об осуществлении закупок в нерабочие дни» с разъяснениями порядка осуществления закупок в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

С тек

С тек

Минцифры России совместно с АНО «Университет Национальный технологической инициативы 2035» проводит интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!» с 20 октября по 20 декабря 2021 г. в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».