Тюменской области присвоен наивысший рейтинг прозрачности государственных закупок "гарантированная прозрачность"

12.12.2012

C 2006 года Национальная ассоциация участников электронных торгов (НАУЭТ) при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ ведет исследования в сфере проведения закупочной деятельности государственных организаций и крупнейших коммерческих структур. В 2012 году Национальный рейтинг прозрачности закупок (НРПЗ) провел очередное исследование рынка закупок, результатом которого стал рейтинг прозрачности закупочных процедур среди 300 структур: органов исполнительной власти (субъекты 94-ФЗ) и крупнейших госкомпаний (субъекты 223-ФЗ). Оглашение рейтинга и награждение победителей прошло в Торгово-промышленной палате РФ 10 декабря 2012 года.
Исследование показало эффективность работы электронных процедур торгов на всех уровнях закупочной деятельности, тем самым предоставив качественные аналитические данные для дальнейшей работы с законопроектом о федеральной контрактной системе (ФКС).
Тюменской области, продемонстрировавшей значительную динамику роста прозрачности государственных закупок в 2012 году присвоен наивысший рейтинг - "гарантированная прозрачность".