Тюменской области присвоен наивысший рейтинг прозрачности закупок – «ГАРАНТИРОВАННАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ»

13.12.2013

Тюменской области, продемонстрировавшей значительную динамику роста прозрачности государственных закупок, второй год подряд присваивается наивысший рейтинг - "гарантированная прозрачность".
Оглашение рейтинга и награждение Управления государственных закупок Тюменской области прошло в Торгово-промышленной палате РФ 12 декабря 2013 года.
Национальный рейтинг прозрачности – совместный проект Национальной ассоциации участников электронных торгов, ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ. Положение участника в рейтинге определяется интегральной оценкой, зависящей от нескольких показателей, в числе которых степень информационной открытости процедур, интенсивность конкуренции на торгах, степень результативности конкурсных процедур, экономическая эффективность торгов.
При составлении рейтинга используются данные официального сайта Российской Федерации в сети Интернет, предназначенного для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, Федеральной службы государственной статистики, официальных сайтов участников, прочих публичных, официальных источников.