Состоялся семинар в режиме ВКС для муниципальных заказчиков Тюменской области

31.10.2014

30 октября 2014 года Управлением государственных закупок Тюменской области для муниципальных заказчиков проведен семинар в режиме видео-конференц-связи на тему «Практика применения Федерального закона от 05.04.2014 года №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Проблемные вопросы».

В рамках семинара подведены итоги работы Закона о контрактной системе за 9 месяцев 2014 года, освещены изменения в Федеральном законе, административная и арбитражная практика при осуществлении закупок, рассмотрены итоги модернизации ИС «АЦК-Госзаказ».

Во время видеоконференцсвязи специалисты муниципальных заказчиков области на местах смогли получить ответы на вопросы, возникающие в процессе реализации контрактной системы.

Использование указанного способа проведения семинара позволило обеспечить максимальное участие специалистов (более 200 человек) со всех муниципальных образований Тюменской области, что свидетельствует о большой заинтересованности и необходимости в подобных мероприятиях. Ответы на вопросы, поступившие в процессе семинара и при его подготовке, будут размещены на странице Управления государственных закупок Тюменской области Официального портала Правительства Тюменской области www.admtyumen.ru в подразделе «вопрос-ответ» раздела «обращения граждан и организаций» и на сайте Управления www.gz.admtyumen.ru в разделе «Правовая база по 44-ФЗ» (подраздел «Часто задаваемые вопросы по 44-ФЗ»)