16 декабря 2014 года проведен семинар для государственных заказчиков Тюменской области

18.12.2014

В связи с вступлением в силу с 01.01.2015 г. отдельных норм Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 16.12.2014 года Управлением государственных закупок Тюменской области организован семинар для государственных заказчиков Тюменской области. В рамках семинара рассмотрены изменения законодательства о Контрактной системе, особенности проведения закупок с 01 января 2015 года, вопросы контроля в сфере закупок, изменения при формировании документов в системе АЦК-Госзаказ в 2015 г., мониторинг эффективности закупок и первые результаты проведенного мониторинга за 9 месяцев 2014 года. Приглашенными экспертами ОАО «Единая электронная торговая площадка» освещены практические аспекты осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В семинаре приняли участие более 120 специалистов, задействованных в сфере закупок. Ответы на вопросы, поступившие в процессе семинара и при его подготовке, будут размещены на странице Управления государственных закупок Тюменской области Официального портала Правительства Тюменской области в подразделе «вопрос-ответ» раздела «обращения граждан и организаций» и на сайте Управления в разделе «часто задаваемые вопросы». Ознакомиться со справочными материалами, представленными в рамках проведенного семинара, можно на сайте Управления государственных закупок Тюменской области в подразделе «Нормативные документы Тюменской области и разъяснения государственным заказчикам» раздела «Правовая база».