Состоялась конференция для поставщиков на тему: «Федеральный закон от 05.04.2014 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Вопросы применения»

03.06.2015

26 мая 2015 года в конференц-зале ГАУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» Управлением государственных закупок Тюменской области совместно с компанией «Электронный Экспресс Тюмень» организована конференция для поставщиков на тему: «Федеральный закон от 05.04.2014 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Вопросы применения».

Программа конференции включила в себя максимальное количество вопросов и сфер, интересующих потенциальных поставщиков. В рамках мероприятия рассмотрены последние изменения в Федеральный закон № 44-ФЗ, правила и порядок оформления заявок участниками закупок, освещены наиболее часто встречающиеся ошибки, причины отклонения заявок участников, вопросы защиты интересов поставщика и порядок обжалования закупок, особенности проведения закупок по Федеральному закону 223-ФЗ, особенности использования банковской гарантии и оптимизация затрат на ее оформление. В качестве докладчиков наряду со специалистами Управления государственных закупок Тюменской области и Тюменского УФАС выступили вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области, представители электронных торговых площадок Российской Федерации, бизнес-сообщества.

В конференции приняли участие более 300 поставщиков и производителей товаров, работ, услуг, участвующих в государственных закупках. По их мнению, мероприятие получилось очень информативным и безусловно полезным. Участники выразили настоятельную просьбу продолжить проведение подобных конференций, консультационных и обучающих семинаров. Это позволит повысить не только их грамотность при участии в государственных закупках, но и в целом качество исполнения государственного заказа, его эффективность, что является первейшей целью и задачей, поставленной перед контрактной системой.

Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках конференции вопросами размещены на сайте Госзаказ Тюменской области