Проведен семинар для муниципальных заказчиков Тюменской области на тему: «Практика реализации Федерального закона от 05.04.2014 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

03.06.2015

25 мая 2015 года на базе Управления государственных закупок Тюменской области проведен семинар для муниципальных заказчиков региона посредством вебинара на тему: «Практика реализации Федерального закона от 05.04.2014 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Проведение мероприятия в формате вебинара стало возможно благодаря комплексной модернизации технических средств, обеспечивающей возможность аудио- и видеосопровождения с трансляцией в режиме реального времени заседаний закупочных комиссий в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2015 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Это позволило привлечь максимально возможное количество участников без отрыва от рабочих мест.

В рамках проведенного мероприятия рассмотрены изменения законодательства о Контрактной системе, практика применения Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», работа в системе АЦК-Госзаказ, в том числе планирование, формирование заявок, документаций, протоколов, практика контрольной деятельности в сфере закупок и административная ответственность за нарушения законодательства в сфере закупок. Особое внимание уделено вопросу необходимости формирования качественного описания объекта закупки как залога ее эффективности.

В семинаре приняли участие специалисты всех 26 муниципальных районов и городских округов Тюменской области. Качество, удобство и уровень проведенного мероприятия получили высокую оценку участников, что определило возможность и необходимость проведения обучающих и консультационных мероприятий в подобном формате в будущем.

Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках семинара вопросами размещены на сайте Госзаказ Тюменской области