Проведен семинар для государственных заказчиков Тюменской области на тему: «Практика реализации Федерального закона от 05.04.2014 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

29.06.2015

С 22 по 25 июня 2015 года на базе Управления государственных закупок Тюменской области проведен семинар для государственных заказчиков региона на тему: «Практика реализации Федерального закона от 05.04.2014 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В рамках проведенного мероприятия рассмотрены изменения законодательства о Контрактной системе, практика применения Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», работа в системе АЦК-Госзаказ, в том числе планирование, нормирование, формирование заявок, документаций, протоколов, практика контрольной деятельности в сфере закупок. В преддверии окончания первого полугодия 2015 года рассмотрены изменения в отчетности и подведены итоги предыдущего отчетного периода. Особое внимание уделено вопросу необходимости формирования качественного описания объекта закупки. В семинарах приняли участие 120 специалистов государственных заказчиков Тюменской области – органов государственной власти и учреждений здравоохранения. Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках семинара вопросами размещены на сайте Госзаказ Тюменской области (здесь).