О необходимости переустановить WIN-клиент системы АЦК-Госзаказ

24.08.2015

Управление государственных закупок Тюменской области уведомляет о запланированном на пятницу (28 августа 2015 года) обновлении серверной части системы АЦК-Госзаказ на версию 1.31.0.120.
Во-время проведения работ по обновлению системы (с 18-00 до 21-00) связь с сервером АЦК-Госзаказ будет отсутствовать.
Управление государственных закупок Тюменской области обращает особое внимание пользователей системы АЦК-Госзаказ, клиентские приложения которых подключены к серверу АЦК-Госзаказ по HTTP-протоколу (через Интернет), после перехода серверной части системы на версию 1.31.x автоматическое обновление с более старых версий клиентских приложений осуществляться не будет. Все вышесказанное особенно относится ко всем учреждениям здравоохранения, районным управлениям социальной защиты населения, районным администрациям и муниципальным заказчикам.
Для работы в клиентском приложении через HTTP-протоколу после обновления версии необходимо выполнить переустановку каждой инсталляции WIN-клиента вручную. Дистрибутив новой версии клиентского приложения размещен на сайте "Госзаказ Тюменской области", в скрытом разделе "Тех. поддержка -> Программное обеспечение -> Дистрибутив АЦК (версия 1.31.0.120)". Его также можно скачать по прямой ссылке

Так же сообщаю, что в настоящее время запущен в пилотном варианте WEB-клиент системы АЦК-Госзаказ. Данный вид клиента полностью поддерживает весь функционал системы АЦК-госзаказ предоставляемый пользователям посредством WIN-клиента. Для его работы нет необходимости ничего обновлять, следует только знать, что официально разработчиками системы для работы в WEB-клиенте системы АЦК-госзаказ рекомендуется браузер Mozilla Firefox 31.0.
Для подключения к системе АЦК-Госзаказ через WEB-клиенте необходимо на сайте "Госзаказ Тюменской Области" (gz.admtyumen.ru) запустить пункт меню "Личный кабинет". Данный вид подключения можно использовать при возникновении проблемы в работе о сносного WIN-клиента.

Прошу учесть все вышесказанное при планировании работы в системе АЦК-Госзаказ начиная с 18-00 28 августа 2015 года.