Проведен семинар для государственных заказчиков Тюменской области на тему: «Изменения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», всту

16.12.2015

с 07 по 10 декабря 2015 года Управлением государственных закупок Тюменской области проведены семинары для государственных заказчиков Тюменской области на тему: «Изменения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающие в силу с 01.01.2016 года: планирование, нормирование, обоснование закупок».

В рамках проведенных мероприятий рассмотрены изменения законодательства о Контрактной системе, вступающие в силу с 01 января 2016 года. Государственным заказчикам региона доведены основные требования осуществления закупок по новым правилам, нормативные акты, необходимые к принятию до конца текущего года и порядок их принятия. Рассмотрены изменения в отчетности, подведены итоги предыдущего отчетного периода.

Отдельным блоком рассмотрены вопросы внедрения мониторинга, нормирования и обоснования закупок.

В семинаре приняли участие 96 специалистов государственных заказчиков Тюменской области – органов государственной власти региона.

Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках семинара вопросами размещены на сайте Госзаказ Тюменской области www.gz.admtyumen.ru.