Проведен семинар для муниципальных заказчиков Тюменской области на тему: «Изменения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ, вступающие в силу с 01.01.2016 года: планирование, нормирование, обоснование закупок»

22.12.2015

16 декабря 2015 года на базе Управления государственных закупок Тюменской области проведен семинар для муниципальных заказчиков региона посредством вебинара на тему: «Изменения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающие в силу с 01.01.2016 года: планирование, нормирование, обоснование закупок». В рамках проведенного мероприятия рассмотрены изменения законодательства о Контрактной системе, вступающие в силу с 01 января 2016 года. Государственным заказчикам региона определены основные ориентиры осуществления закупок по новым правилам, озвучены основные нормативные акты, необходимые к принятию в 2015 году и определен порядок их принятия. В преддверии окончания 2015 года рассмотрены изменения в отчетности и подведены итоги предыдущего отчетного периода. Особое внимание уделено вопросу необходимости соблюдения основных принципов при осуществлении закупок, озвученных Президентом Российской Федерации, таких как импортозамещение, закупка инновационной продукции. В семинаре приняли участие специалисты всех 26 муниципальных районов Тюменской области: всего более 150 участников. Качество, удобство и уровень проведенного мероприятия получили высокую оценку участников, что определило возможность и необходимость проведения обучающих и консультационных мероприятий в подобном формате в будущем. Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках семинара вопросами размещены на сайте "Госзаказ Тюменской области".