Организован семинар для поставщиков на тему: «Участие в конкурентных процедурах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в рамках Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ

23.03.2016

21-22 марта 2016 года Управлением государственных закупок Тюменской области организован семинар для поставщиков на тему: «Участие в конкурентных процедурах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в рамках Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Программа семинара включила в себя максимальное количество вопросов и сфер, интересующих потенциальных поставщиков, в том числе представителей малого и среднего бизнеса. В рамках мероприятий рассмотрены правила и порядок оформления заявок участниками закупок, особенности подачи заявок на участие в конкурентных процедурах при установлении запретов и ограничений на допуск к участию в определении поставщика, порядок аккредитации на электронных торговых площадках, освещены наиболее часто встречающиеся ошибки, причины отклонения заявок участников. Проведение подобных мероприятий позволяет не только повысить грамотность поставщиков при участии в государственных закупках, но и в целом качество исполнения государственного заказа, его эффективность, что является первейшей целью и задачей, поставленной перед контрактной системой. Управление государственных закупок Тюменской области, являясь регулятором контрактной системы в регионе, планирует проводить такие обучающие семинары на регулярной основе. Информация об очередном мероприятии будет размещена в новостной ленте на сайте Госзаказ Тюменской области www.gz.admtyumen.ru.