12.02.2010
28 января 2010 года прошел практический семинар с участием Управления государственных закупок Тюменской области на тему «Электронный аукцион. Порядок проведения открытого аукциона в электронной форме по 94-ФЗ» для потенциальных поставщиков товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд Тюменской области.
С докладом от управления государственных закупок выступил начальник отдела сопровождения информационных систем Сергей Петрушин. Тема доклада: «Участие в электронных аукционах управления государственных закупок Тюменской области». В ходе выступления рассмотрены вопросы нормативного регулирования проведения аукционов в электронной форме, основные особенности и преимущества электронной формы торгов. Во второй части выступления проведен практический показ участия в электронном аукционе, рассмотрен порядок участия в электронных аукционах, проводимых управлением государственных закупок Тюменской области. Представители предпринимательских структур, претендующих на выполнение государственного заказа, получили ответы на интересующие их вопросы.
Внедрение информационных технологий в закупки продукции и услуг для государственных нужд чрезвычайно актуально для нашего общества. Проведение открытых аукционов в электронной форме как одного из наиболее эффективных, прозрачных и открытых способов размещения заказа, позволит значительно снизить возможность сговора участников торгов за счет анонимности подачи заявок, добиваться максимальной экономии бюджетных средств и уменьшения рисков проявления злоупотреблений и коррупции.
Открытые аукционы в электронной форме проводятся на сайте www.gz.admtyumen.ru.