Проведен семинар для государственных заказчиков Тюменской области на тему «Практика применения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

17.08.2016

С 28 по 31 марта 2016 года Управлением государственных закупок Тюменской области проведен семинар для государственных заказчиков Тюменской области на тему: «Практика применения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках проведенного мероприятия рассмотрены изменения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вопросы нормирования и планирования на 2017 год, мониторинг закупок. Освещены рейтинги эффективности государственных и муниципальных закупок, новые критерии и показатели эффективности, вводимые с сентября 2016 года на региональном уровне.

Дополнительно рассмотрены практические вопросы подготовки документов для размещения информации о закупках, проведен анализ наиболее часто встречающихся ошибок государственных заказчиков.

До сведения участников семинара доведены особенности планирования в информационной системе АЦК-Госзаказ, формирования отчетных данных.

В семинаре приняли участие 187 специалистов государственных заказчиков Тюменской области – органов государственной власти и учреждений здравоохранения региона.

Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках семинара вопросами размещены на сайте Госзаказ Тюменской области www.gz.admtyumen.ru