Проведен семинар для государственных заказчиков Тюменской области на тему: «Практика применения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нуж

28.03.2017

С 20 по 24 марта 2017 года Управлением государственных закупок Тюменской области проведен семинар для государственных заказчиков Тюменской области на тему: «Практика применения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках проведенного мероприятия рассмотрены изменения Федерального закона от 05.04.2014 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вопросы планирования в 2017 году, мониторинга закупок. Освещены рейтинги эффективности государственных и муниципальных закупок, новые критерии и показатели эффективности, вводимые с 2017 года на региональном уровне.

Дополнительно рассмотрены практические вопросы подготовки документов для размещения информации о закупках, проведен анализ наиболее часто встречающихся ошибок государственных заказчиков.

В семинаре приняли участие 166 специалистов государственных заказчиков Тюменской области – органов государственной власти и учреждений здравоохранения региона.

Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках семинара вопросами размещены на сайте Госзаказ Тюменской области.