Участие в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2010».

31.03.2010

Специалисты Управления государственных закупок Тюменской области приняли участие в 6-ом Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2010», который проходил с 24 по 26 марта 2010 года в Москве (МВЦ «Крокус-Экспо»).
Основная тема форума-выставки «Государственный заказ - стабильность в современных условиях развития экономики».
Специалисты Управления государственных закупок Тюменской области приняли участие в семинарах, круглых столах и конференциях выставки «ГОСЗАКАЗ-2010», где обсуждались вопросы по улучшению качества государственных и муниципальных заказов; развитию системы электронных закупок; обеспечению участия малого и среднего бизнеса в системе государственного, муниципального заказа, а также повышению ответственности заказчиков и участников размещения заказов при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.
Представители регионов – заказчики и уполномоченные органы на семинарах и конференциях делились опытом размещения заказов на своей территории, освещали наиболее наболевшие вопросы, связанные со сговором участников размещения заказов на торгах, длительным рассмотрением дел в судах по вопросам исполнения государственных и муниципальных контрактов и т.д.
Важной темой для обсуждения на форуме стали электронные торги. С 2010 года вступают в силу поправки в федеральное законодательство, согласно которым более 70% заказов будут размещаться на утвержденных Правительством РФ электронных площадках.
Специалисты Управления государственных закупок Тюменской области обсудили вопросы с представителями электронных торговых площадок по организационным и техническим вопросам, связанным с размещением заказов через открытые аукционы в электронной форме. Для более полного ознакомления с работой электронных торговых площадок и их взаимодействия с заказчиками, уполномоченным органом Тюменской области достигнута договоренность с представителями электронных торговых площадок о проведении совместных семинаров для государственных и муниципальных заказчиков Тюменской области по теме электронных торгов.
Информация о форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-2010» можно ознакомиться на сайте http://www.goszakaz.inconnect.ru/