Переход на использование для закупок малого объема (п.4 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ) информационной системы «Портал поставщиков г.Москвы»

30.08.2019

Закупки Тюменской области продолжают развитие в рамках цифровой экономики и совершенствуются, двигаясь в сторону максимального удобства для заказчиков и доступности для поставщиков. Значимым шагом в ближайшее время станет переход на использование для закупок малого объема (п.4 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ) информационной системы «Портал поставщиков г.Москвы» (далее - Портал). Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков. В середине августа проведена серия обучающих семинаров для заказчиков по вопросам работы в данной системе. В ближайшее время будет организовано масштабное мероприятия для знакомства с Порталом и обучение для поставщиков. Мероприятие будет проходить бесплатно и ориентированно, в силу специфики размещаемой на Портале категории закупок, в основном, на субъекты малого и среднего бизнеса. Следите за анонсами.