Ежегодный форум в сфере государственных закупок

15.11.2019

Вопросам повышения профессиональной грамотности участников закупок в Тюменской области уделяется повышенное внимание. Управлением государственных закупок Тюменской области регулярно проводятся обучающие семинары, совещания, конференции, круглые столы.

В рамках очередного мероприятия вместе со специалистами Управления государственных закупок Тюменской области в качестве докладчиков выступили представители Департамента по конкурентной политике г. Москвы, Федеральной антимонопольной службы, Комитета по контролю в сфере закупок Тюменской области, электронных торговых площадок.

Распределение программы форума по секциям позволило пригласить более 600 слушателей: специалистов государственных и муниципальных заказчиков, осуществляющих закупки в рамках 44-ФЗ, 223-ФЗ, поставщиков, подрядчиков, исполнителей.

Высокий интерес вызвало обсуждение вопросов изменений законодательства о контрактной системе, новаций бюджетного законодательства, закупок у единственного поставщика, применения национального режима. Рассмотрены типичные ошибки заказчиков, выявляемые при направлении заявок на организацию закупок в уполномоченный орган, а так же ошибки поставщиков, влекущие их отклонения.

Озвучены результаты оценки эффективности государственных и муниципальных закупок региона по итогам 9 месяцев 2019 года и определены перспективы развития системы мониторинга закупок на 2020 год.

Презентации, продемонстрированные на форуме доступны по ссылке