WorkNet - Главный сервис регионов России

Подведены итоги Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации по итогам 2020 года

02.04.2021

Тюменская область в очередной раз стала лидером по уровню развития системы государственных и муниципальных закупок.

Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации, проводимый ежегодно общероссийской общественной организацией ГИЛЬДИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЗАКУПЩИКОВ и специалистов по закупкам, оглашен в рамках форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2021».

Тюменская область сохранила лидирующие позиции по показателям «Оценка информационной инфраструктуры», «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок», «Исполнение государственных и муниципальных контрактов», регион признан лидером в новой номинации – «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе муниципальных закупок». По всем остальным показателям присвоен высший уровень эффективности.

Контрактная система Тюменской области постоянно совершенствуется, внедряются новые проекты, позволяющие оптимизировать закупки, повысить их качество и эффективность.