Новости / Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719

21.03.2024 опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 16.03.2024 № 317 (далее – постановление), которое вносит следующие изменения в требования к промышленной продукции, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (далее – требования):

• внесены изменения в разделы «II. Продукция автомобилестроения» и «IX. Продукция радиоэлектроники»;
  • скорректирован расчет баллов за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;
  • введена балльная система оценки подтверждения уровня производства на территории Российской Федерации для некоторых видов продукции автомобилестроения и радиоэлектроники.

Ранее выданные заключения Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в отношении продукции, включенной в разделы II и IX указанных требований, будут действительны до окончания установленного срока их действия.

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Полный текст постановления по ссылке.