Новости / Утверждены типовые условия контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог

11.04.2023 на Официальном интернет-портале правовой информации размещено постановление Правительства Российской Федерации от 08.04.2023 № 572 (далее - постановление), которое утверждает типовые условия для контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений.

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней с даты его официального опубликования.

С полным текстом постановления можно ознакомиться

В соответствии с Порядком казначейского обслуживания, утвержденного приказом Федерального казначейства от 14.05.2020 № 21н, с 1 января 2024 года для региональных и муниципальных заказчиков, лицевые счета которых обслуживаются в Федеральном казначействе, становится обязательным формирование распоряжений о совершении казначейского платежа в ГИС ЕИС (далее – Распоряжения) по контрактам, подлежащим включению в реестр контрактов.

Федеральным казначейством запланирован

Федеральным казначейством запланирован

С 19 по 21 апреля 2022 года в Инновационном центре «Сколково» (г. Москва) при участии и поддержке ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА состоится XVIII Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ: Новые вызовы» (далее – Форум).

Команда ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА во главе с руководителем Романом Артюхиным и заместителем руководителя Анной Катамадзе примут участие в ключевых мероприятиях Форума:

• Пленарное заседание «10 лет контрактной сист

• Пленарное заседание «10 лет контрактной сист

18 апреля 2023 года Федеральное казначейство провело Всероссийское совещание, посвященное ЗАПУСКУ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ВНЕДРЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛА ПО ФОРМИРОВАНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЙ О СОВЕРШЕНИИ КАЗНАЧЕЙСКОГО ПЛАТЕЖА (далее – Распоряжения) в ГИС ЕИС заказчиками уровня субъекта Российской Федерации (муниципального образования).

В мероприятии приняли участие территориальные органы Федерального казначейства и заказчики, выразившие готовность принять участие во второй во

20.04.2023 Государственная Дума в третьем (окончательном) чтении приняла законопроект, направленный на оптимизацию порядка проведения закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ.

Ключевые нововведения в части осуществления закупок:

• увеличено до 10 млн рублей предельное значение начальной (максимальной) цены контракта (далее – НМЦК), при котором заказчики вправе проводить электронный запрос котировок. Кроме того, до 31.12.2026 снято ограничение на годовой об

Ключевые нововведения в части осуществления закупок:

19.04.2023 на Официальном интернет-портале правовой информации размещен приказ Федерального казначейства от 17.01.2023 № 2н (далее – приказ), который вносит изменения в Порядок формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, формирования и направления запросов о предоставлении сведений из указанного реестра, формирования и направления Федеральным казначей

Итоги рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации подведены на заседании Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продаВ связи с праздничными и выходными днями в период с 06.05.2023 по 09.05.2023 в целях оперативного взаимодействия Управлением государственных закупок Тюменской области организовано дежурство. Контактный телефон для связи с сотрудниками Управления: +7 (3452) 42-64-50