Проведен семинар для муниципальных заказчиков Тюменской области

28.03.2017

28 марта 2017 года Управлением государственных закупок Тюменской области организован семинар для муниципальных заказчиков Тюменской области на тему: «Практика реализации Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обучающее мероприятие проведено посредством вебинара, что позволяет привлечь максимально возможное количество участников без отрыва от рабочих мест.

В рамках проведенного мероприятия рассмотрены изменения законодательства о Контрактной системе, практика применения Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», итоги мониторинга за 2016 год и основные направления повышения эффективности муниципальных закупок Тюменской области.

В семинаре приняли участие специалисты всех 26 муниципальных районов Тюменской области – всего 138 слушателей. Качество, удобство и уровень проведенного мероприятия получили высокую оценку участников, что определило возможность и необходимость проведения обучающих и консультационных мероприятий в подобном формате в будущем.

Информационные материалы и слайды с освещенными в рамках семинара вопросами размещены на сайте Госзаказ Тюменской области.