Тюменская область в очередной раз представлена в «Белой книге» проконкурентных региональных практик.

17.09.2018
«Белая» книга представляет набор лучших региональных практик в антиконкурентной сфере, при этом отбор практик происходит совместно с предпринимательским сообществом. Книга включает несколько разделов, одним из которых является направление проконкурентной политики «Меры по совершенствованию процедуры государственных и муниципальных закупок». Анализируя данные за трехлетний период (2015-2017гг.), необходимо отметить, что Тюменская область ежегодно представлена в «Белой книге». При этом в 2017 году из девяти представленных лучших практик – пять принадлежат Тюменской области. Среди них, автоматизация закупок малого объема, централизация закупок, организация совместных закупок идентичных товаров для обеспечения нужд государственных заказчиков, учреждений здравоохранения, государственных автономных учреждений Тюменской области.