О включении в реестр передовых практик реализации норм законодательства о контрактной системе

26.10.2018

На состоявшемся 18 октября 2018 года в г. Москва заседании Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам были рассмотрены практики реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок. В заседании приняли участие члены Экспертного совета из 22 регионов страны.
Основной целью создания Реестра практик является формирование информационного ресурса, содержащего передовые достижения в организации закупочных процессов. Реестр представляет собой не просто перечень передовых практик, он подкреплен нормативной правовой базой, методологией, достигнутыми результатами. Сегодня в него включены 18 практик из 16 регионов.
Тюменская область впервые приняла участие в подобном мероприятии с практикой «Оценка эффективности осуществления закупок». Используемый на постоянной основе, механизм оценки эффективности закупок является основным инструментом, позволяющим выявлять резервы повышения эффективности региональных закупок, определять зоны, требующие приоритетного внимания.
Представленная Тюменской областью практика включена в Реестр передовых практик. Ознакомиться с практикой можно на сайте Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» в разделе «Реестр передовых практик реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок»